Güteausschuss und Fremdüberwacher

 

Der Güteausschuss

Obmann des Güteausschusses

Erik Westphal
Eurovia VBU GmbH
Niederlassung Berlin
Pyramidenring 12
12681 Berlin
www.eurovia.de
erik.westphal@eurovia.de
Fon: +49 30/54384313  

 

Mitglieder des Güteausschusses

Klaus Heinen
MHD-Vertriebs GmbH
Südring 12
04416 Markkleeberg
www.mhd-halbstarr.de
khe@mhd-halbstarr.de
Fon: +49 34297/779740

 

Lorenz Wittkowski
Strabag AG (Direktion Hamburg/Schleswig-Holstein)
Koogchaussee 24
25774 Lunden
www.strabag.de
lorenz.wittkowski@strabag.com
Fon: +49 4882/59924

 

Mario Barthel
Karo-Tec Baudienstleistungs GmbH Bornaer Chaussee 110
04416 Markkleeberg
www.karotec.de
info@karotec.de
Fon: +49 34297/777044

 

Torsten Paul                                                                                                                                                       
VSTR AG Rodewisch                                                                                
August-Bebel-Straße 4
08228 Rodewisch                               
www.vstr.de
torsten.paul@vstr.de
Fon: +49 3744/3620

 

 

Stefan Lorenz
EUROVIA Industrie GmbH
Regionalbereich Nord
Wittstocker Chaussee 2
16909 Heiligengrabe
www.eurovia.de
stefan.lorenz@eurovia.de
Fon: +49 33962/808914

 
Andreas Kampmann
Heitkamp & Hülscher GmbH & Co. KG
Schützenstraße 68 - 70 
48703 Stadtlohn
www.heitkamp-huelscher.de
akampmann@heitkamp-huelscher.de
Fon: +49 2563/930824

 

Benedikt von der Lieck
Dr. Fink-Stauf GmbH & Co. KG
Kreuzkapelle 63 - 65
53804 Much
www.fink-stauf.de
b.vonderlieck@fink-stauf.de
Fon: +49 2246/6532

 

Fremdüberwacher (ebenfalls Mitglieder im Güteausschuss)


IFTA Ingenieurgesellschaft
für technische Analytik mbH
Lüschershofstraße 71 - 73
45356 Essen
Ansprechpartner: Herr Heinz-Peter Louis, Herr Sebastian Louis
www.ifta-gmbh.de
louis@ifta-gmbh.de
Fon: +49 201/8362115

 
Labor Mauch-Gläser GmbH
Neuhöfer Straße 23
21107 Hamburg
Ansprechpartnerin: Frau Andrea Seegrön
seegroen@mauch-glaeser.de
Fon: +49 40/75661925

 

Chemnitzer Baustoffprüfgesellschaft mbH
Dresdener Straße 232
09131 Chemnitz
Ansprechpartner: Herr Ekkbert Ehmig
www.cbpchemnitz.de
e.ehmig@cbpchemnitz.de
Fon: +49 371/429980

 

Institut Dr.-Ing. Gauer
Gutenbergstr. 9
93128 Regenstauf
Ansprechpartner: Herr Alfred Riechert
www.ifbgauer.de
kontakt@ifbgauer.de
Fon: +49 9402/9300225