Güteausschuss und Fremdüberwacher

 

 

Der Güteausschuss

Obmann des Güteausschusses                                                                           

Torsten Paul                                                                                                             
VSTR AG Rodewisch
August-Bebel-Straße 4                          
08228 Rodewisch
www.vstr.de
torsten.paul@vstr.de
Fon: +49 3744/362425

 

Mitglieder des Güteausschusses

Klaus Heinen
MHD-Vertriebs GmbH
Südring 12
04416 Markkleeberg
www.mhd-halbstarr.de
khe@mhd-halbstarr.de
Fon: +49 34297/779740

 

Lorenz Wittkowski
Strabag AG (Direktion Nord)
Koogchaussee 24
25774 Lunden
www.strabag.de
lorenz.wittkowski@strabag.com
Fon: +49 4882/59924

 

Pierre Freiberg
Karo-Tec Baudienstleistungs GmbH
Bornaer Chaussee 110
04416 Markkleeberg
www.karotec.de
info@karotec.de
Fon: +49 34297/777044

 

Carsten Nierhaus                                                                                                                                         
Hugo Schneider GmbH                                                                           
Oberallener Weg 22
59069 Hamm                           
www.hugo-schneider.de
nierhaus@hugo-scheider.de
Fon: +49 2385/9228110

 

Stefan Lorenz
EUROVIA Industrie GmbH
Regionalbereich Nord
Wittstocker Chaussee 2
16909 Heiligengrabe
www.eurovia.de
stefan.lorenz@eurovia.de
Fon: +49 33962/808914

 
Andreas Kampmann
Heitkamp & Hülscher GmbH & Co. KG
Schützenstraße 68 - 70 
48703 Stadtlohn
www.heitkamp-huelscher.de
akampmann@heitkamp-huelscher.de
Fon: +49 2563/930824

 

Mario Barthel
Karo-Tec Baudienstleistungs GmbH
Bornaer Chaussee 110
04416 Markkleeberg
www.karotec.de
mba@karotec.de
Fon: +49 163 4808899

 

Daniel Schempershofe
PAGEL Spezial-Beton GmbH & Co. KG
Wolfsbankring 9
45355 Essen
www.pagel.com
schempershofe@pagel.com
Fon: +49 201 685 0461

 

Robert Hofmann
MHD-Vertriebs GmbH
Südring 12
04416 Markkleeberg
www.mhd-halbstarr.de
rho@mhd-halbstarr.de
Fon: +49 34297/779740

 

Fremdüberwacher (ebenfalls Mitglieder im Güteausschuss)


IFTA Ingenieurgesellschaft
für technische Analytik mbH
Wilhelmstraße 98 a
44649 Herne
Ansprechpartner: Herr Sebastian Louis
www.ifta-gmbh.de
slouis@ifta-gmbh.de
Fon: +49 2325/95688-22

 
Labor Mauch-Gläser GmbH
Neuhöfer Straße 23
21107 Hamburg
Ansprechpartnerin: Frau Andrea Seegrön
seegroen@mauch-glaeser.de
Fon: +49 40/75661925

 

Chemnitzer Baustoffprüfgesellschaft mbH
Dresdener Straße 232
09131 Chemnitz
Ansprechpartner: Herr Ekkbert Ehmig
www.cbpchemnitz.de
e.ehmig@cbpchemnitz.de
Fon: +49 371/429980

 

Institut Dr.-Ing. Gauer
Gutenbergstr. 9
93128 Regenstauf
Ansprechpartner: Herr Alfred Riechert
www.ifbgauer.de
kontakt@ifbgauer.de
Fon: +49 9402/9300225